Более 7 км дорога идет густым лесом...

Боткинская тропа

Боткинская тропа была проложена еще во второй половине прошлого века выдающимся русским врачом-терапевтом С.П. Боткиным. Тропа ведет из района кемпинга, что у Поляны сказок, на вершину Ставри-Кая, возвышающуюся над Ялтой.

Более 7 км дорога идет густым лесом. Примерно на середине тропы, у водопада Яузлар, можно сделать привал и в складке вздыбленного камня принять холодную ванну. Но эта процедура полезна исключительно здоровым людям.

В наши дни разработан маршрут восхождения по Боткинской тропе от Пионерского сада (отметка 25 м над уровнем моря). Далее маршрут идет по парку, улицам Ломоносова, Бирюкова, вдоль речки Учан-Су, мимо виноградников и в районе обводной дороги выходит на Поляну сказок, на отметку 117 м. Если этот отрезок пути и 2750 м приплюсовать к Боткинской тропе, то общее расстояние ее составит 10 км.

Оценка пользователей : 0

Реклама:

Отзывы :

Гость   2007-01-16 22:56 #862  

Жаль что нет фото.

Manager   2007-01-22 17:40 #864  

Вот есть, некоторые фото...




Это самые высокие места, куда доходит тропа, далее она теряет высоту.

st   2007-03-30 14:40 #885  

Отличный способ набраться здоровья и поднакачать ноги.Тока не поднимайтесь после 15.00 часов.У меня был эксперимент такой.Стемнело быстро и тропы перестало видно.Пришлось спать наверху на земле. А вобще очень здорово.Рекомендую